Accueil > Stages d'Aïkido

Stages d'Aïkido de la ligue du Centre F.F.A.B.

Voici les stages de la ligue du Centre d'Aïkido pour la saison 2017/2018, vous pouvez également les consulter directement sur le site http://www.aikicentre.fr/wordpress/stages-aikido/.

Orga. Lieu Type Accès Date Heure Enseignant(s)
LigueINDETERMINESéminaire rentréeTous25/08/201709:00
18:00
M. Benard et G. Femenias
LigueINDETERMINESéminaire rentréeTous26/08/201709:00
18:00
M. Benard et G. Femenias
LigueINDETERMINESéminaire rentréeTous27/08/201709:00
12:00
M. Benard et G. Femenias
LigueBOURGESAssemblée généraleTous16/09/201709:30
12:00
LigueLOURYBIFA1er Kyu30/09/201709:00
18:00
ETR
LigueISSOUDUNFukushidoinEnseignant07/10/201709:00
18:00
ETR
LigueBRIARECommission techniqueEnseignant14/10/201710:00
12:00
LigueBRIAREYudansha2ème Kyu14/10/201715:00
18:00
ETR
CD36ISSOUDUNComité départementalTous21/10/201715:00
18:00
Andrianarison R. et Bernard P.
F.F.A.B.LOURYEnseignants/examEnseignant03/11/201719:30
21:30
M. Benard, JF. Fabre
F.F.A.B.LOURYEnseignants/examEnseignant04/11/201709:30
18:00
M. Benard, JF. Fabre
F.F.A.B.LOURYEnseignants/examEnseignant05/11/201709:00
12:00
M. Benard, JF. Fabre
CD36ISSOUDUNComité départementalTous11/11/201715:00
18:00
Boussaboua Kamel
LigueAMBOISELigueTous18/11/201715:00
18:00
JF Fabre
LigueAMBOISELigueEnseignant18/11/201709:30
12:00
JF Fabre
G.H.A.A.N.VINEUILE.T.R. G.H.A.A.N.Enseignant19/11/201709:00
12:00
P. Morand
LigueAMBOISELigueTous19/11/201709:00
12:00
JF Fabre
F.F.A.B.ORLÉANSJeunesJeunes (-16 ans)25/11/201715:00
17:00
F. Cast
F.F.A.B.ORLÉANSJeunesEnseignant25/11/201709:00
12:00
F. Cast
F.F.A.B.ORLÉANSJeunesTous26/11/201709:00
12:00
F. Cast
LigueMONTSYudansha2ème Kyu02/12/201715:00
18:00
ETR
LigueST DOULCHARDJeunesJeunes (-16 ans)09/12/201715:00
17:00
ETR
G.H.A.A.N.VINEUILE.T.R. G.H.A.A.N.Tous10/12/201709:00
12:00
P. Morand
CD36LE BLANCComité départementalTous16/12/201715:00
18:00
Kamel Boussaboua - Pascal Pottier
CD45LA CHAPELLE SAINT MESMINArmesTous17/12/201709:30
12:00
Marc Desniou
LigueAMILLYYudansha2ème Kyu06/01/201809:00
12:00
ETR
LigueAMILLYKagami BirakiTous06/01/201815:00
18:00
ETR
CD18BOURGESComité départementalTous13/01/201814:30
17:30
Fred Miallet, Didier Sainjon
F.F.A.B.LOURYEnseignants/examEnseignant20/01/201809:00
18:00
ETR
G.H.A.A.N.VINEUILJeunesJeunes (-16 ans)21/01/201809:00
12:00
P. Morand
CD45BRIAREComité départementalTous27/01/201815:00
18:00
CD36LA CHÂTREComité départementalTous03/02/201815:00
18:00
Pottier Pascal
G.H.A.A.N.VINEUILE.T.R. G.H.A.A.N.Tous04/02/201809:00
12:00
P. Morand
LigueBOURGESYudansha2ème Kyu17/02/201815:00
18:00
ETR
CD18ARGENT SUR SAULDREComité départementalTous03/03/201814:30
17:30
Jean-Yves Prat, Jean-Claude Millet
LigueST DOULCHARDLigueTous10/03/201815:00
18:00
JF Fabre
LigueST DOULCHARDLigueEnseignant10/03/201809:00
12:00
JF Fabre
LigueST DOULCHARDLigueTous11/03/201809:00
12:00
JF Fabre
CD45ORLÉANS LA SOURCEComité départementalTous17/03/201809:30
18:00
Jean Marc Chamot
LigueISSOUDUNYudansha2ème Kyu24/03/201809:00
12:00
ETR
LigueISSOUDUNHommage TamuraTous24/03/201815:00
18:00
ETR
G.H.A.A.N.VINEUILE.T.R. G.H.A.A.N.Tous25/03/201809:00
12:00
P. Morand
CD36LEVROUXComité départementalTous31/03/201815:00
18:00
Boussaboua Karim et Ismaël
CD18LIGNIERESComité départementalTous07/04/201814:30
17:30
Dominique Maranjon, Pierre Barbat
LigueINDETERMINEPassage 11er Kyu07/04/201809:00
12:00
LigueINDETERMINEPassage 21er Dan07/04/201810:00
18:00
LigueLA CHAPELLE SAINT MESMINJeunesJeunes (-16 ans)14/04/201815:00
17:00
ETR
F.F.A.B.INDETERMINEInternationalTous21/04/201809:00
18:00
Yamada Senseï
F.F.A.B.INDETERMINEInternationalTous22/04/201809:00
18:00
Yamada Senseï
F.F.A.B.BOURGESAikiTaisoTous28/04/201800:00
00:00
Trichet Boussaboua Lafont
F.F.A.B.BOURGESAikiTaisoTous29/04/201800:00
00:00
Trichet Boussaboua Lafont
CD36BUZANCAISComité départementalTous05/05/201815:00
18:00
Boussaboua Myriam-Rigot Caroline
LigueVILLEMANDEURYudansha1er Kyu12/05/201815:00
18:00
ETR
LigueLA CHAPELLE SAINT MESMINCRFTous26/05/201815:00
18:00
CRF
CD18ST DOULCHARDJeunesTous02/06/201814:30
16:30
Guy Suau, Pierre Barbat
CD45VILLEMANDEURArmesTous03/06/201809:30
12:00
Marc Desniou
F.F.A.B.INDETERMINEPassage 43ème Dan09/06/201809:00
18:00
F.F.A.B.INDETERMINEPassage 32ème Dan10/06/201809:00
18:00
LigueAMILLYPassage 11er Kyu16/06/201809:00
12:00
LigueAMILLYPassage 21er Dan16/06/201810:00
18:00